Leonidas sportlerwahl 2023

Es ist eine der spannendsten Zeiten im Sportjahr: Wir stellen hier die Nominierten für den Leonidas 2023 vor. Stimmen Sie jetzt für Ihre Favoriten aus den Kategorien Sportler:in, Trainer:in und Rookie des Jahres ab und gewinnen Sie mit etwas Glück wöchentlich tolle Preise!

Klicken Sie auf das jeweilige Foto, um für Ihren Favoriten abzustimmen. Danach werden Sie automatisch zur nächsten Kategorie weitergeleitet. Sie können täglich neu abstimmen!

Günther Matzinger
  • Behindertensport
Sylvia Steiner
  • Schießsport
Marianne Niederdorfer
  • Judo
Birgit Halwachs
  • Turnen
Nicolai Grabmüller
  • Volleyball
Katharina Stöger
  • Leichtathletik
Anastasia Tichy
  • Schwimmen
Matthias Walkner
  • Motorsport
Anna Meixner
  • Eishockey
Mario Seidl
  • Nordische Kombination
Valentina Höll
  • Mountainbike
Lukas Müllauer
  • Ski Freestyle
Jan Hörl
  • Skispringen
Lukas Hollaus
  • Triathlon
Matthias Jaissle
  • Fußball
Livio Mayr
  • Eiskunstlauf
Lisa Alzner
  • Fußball
Victoria Deisl
  • Volleyball
Julian Hörl
  • Beachvolleyball
Lukas Neumayer
  • Tennis
Ferdinand Habsburg
  • Motorsport
Markus Ragginger
  • Ringen
Hannah Haigermoser
  • Reitsport
Noel Bernsteiner
Noel Bernsteiner
  • American Football
Alexander Hödlmoser
  • Ski alpin
Alexandra Elmer
  • Klettern
Simon Marchl
  • Ringen
Julia Schwaiger
  • Biathlon
Anna Luschan
  • Segeln
Luka Mladenovic
  • Schwimmen
Peter Schneider
  • Eishockey
Stefan Rettenegger
  • Nordische Kombination
Alois Steinwender
  • Bogensport
Emma Stockinger
Emma Stockinger
  • Basketball
Tabea Minichmayr
  • Rudern
Noah Kallan
Noah Kallan
  • Rodeln
Matthias Außerleitner
  • Ringen
Konrad Laimer
  • Fußball
Stefan Brennsteiner
  • Ski alpin
Attila Halmai
  • Tischtennis
Julia Dür
  • Tischtennis
Thomas Fuchs
  • Stocksport
Laura Feiersinger
  • Fußball
Katharina Ramsauer
  • Ski Freestyle
Stefan Kraft
  • Skispringen
Herbert Wicker
  • Judo
Jakob Herrmann
  • Skibergsteigen
Sarah Dreier
  • Skibergsteigen
Hannes Langer
  • Leichtathletik
Diana Porsche
  • Reitsport
Peter Herzog
  • Leichtathletik
Teresa Stadlober
  • Langlauf
Sebastian Slivon
Sebastian Slivon
  • Segeln
Sandra Flunger
Sandra Flunger
  • Biathlon
Roland Schwab
  • Volleyball
Jakob Flachberger
  • Segeln
Magdalena Mörwald
Magdalena Mörwald
  • Schach
Herrmann Neubauer
  • Motorsport
Lisa Dengg
  • Judo
Keanu Prettner
  • Segeln
Diess Alexnader
Alexander Diess
  • Ski nordisch
Sarah baumgertner
Sarah Baumgartner
  • Leichtathletik
Lilli Brugger
  • Fechten
Alois Stadlober
  • Langlauf
Magdalena Schenner
  • Fallschirmspringen
Gerhard Struber
  • Fußball
Gernot Rumpler
  • Schießsport
Markus Sammer
  • Bobsport
Ernst Grössinger
  • Leichtathletik
Matt McIlvane
  • Eishockey
Annika Fazokas
  • Eishockey
Lukas Reim
  • Rudern
Sara Marita Kramer
  • Skispringen
Plamen Ryaskov
  • Schwimmen
Mirjam Puchner
  • Ski alpin
Moritz Hinterseer
  • Fechten
Sebastian Aufhauser
  • Handball
Harald Diess
  • Skispringen
Matthias Hartl
  • Reitsport
Claudia Riegler
  • Snowboard
Aleksandar Radojkovic
  • Taekwondo
Manfred Eppenschwandtner
  • Karate
Sophia Schaller
  • Eiskunstlauf
Philipp Pertl
  • Triathlon
Stella Hemetsberger
  • Kickboxen
Sebastian Graser
  • Fallschirmspringen
Nicolas Seiwald
  • Fußball
Simon Eder
  • Biathlon
Emma Wischenbart
Emma Wischenbart
  • Showdance
Ingrid Ronacher
  • Bogensport
Lisa Marie Hager
  • Volleyball
Elena Dengg
  • Judo
Robin Rettenbacher
  • Karate
Lena Raidel
  • Gewichtheben
Ulrich Sernow
  • Volleyball
Adam Kappacher
  • Ski Freestyle
Sarah Zadrazil
  • Fußball
Matej Svancer
  • Ski Freestyle
Carina Kröll
  • Turnen
Lea Rothschopf
  • Biathlon
Ingeborg Grünwald
  • Leichtathletik
Annika Stöckl
Annika Stöckl
  • Klettern
Koyo Kanamitsu
  • Tischtennis
Noah Toure
  • American Football
Andreas Prommegger
  • Snowboard
Thomas Rettenegger
  • Nordische Kombination
Annika Huber
  • Faustball
Thomas Geierspichler
  • Behindertensport
Lisa Sernow
  • Volleyball
Aqeel Rehman
  • Squash
Lukas Knapp
  • Klettern
Christian Ponz
  • Basketball
Emma Leitner
  • Tennis
Christian Stickler
  • Wasserball
Stefanie Wimmer
  • Figlsport
Luca Auger
Luca Auer
  • Eishockey
Stefan Pokorny
  • Karate
Andreas Ulmer
  • Fußball
Carina Edlinger
  • Behindertensport
Chiara Kreuzer
  • Skispringen
Michael Walkner
  • Motorsport
Alisa Buchinger
  • Karate
Nicole Kempf
Nicole Kempf
  • Faustball
Markus Hoffmann
Markus Hoffmann
  • Fußball
Matthias Kaserer
  • Leichtathletik
Leona Berner
  • Wasserski

Ihr Lieblingssportler fehlt?

Ihre Daten