Leonidas sportlerwahl 2024

Es ist eine der spannendsten Zeiten im Sportjahr: Wir stellen hier die Nominierten für den Leonidas 2024 vor. Stimmen Sie jetzt für Ihre Favoriten aus den Kategorien Sportler:in, Trainer:in und Rookie des Jahres ab und gewinnen Sie mit etwas Glück wöchentlich tolle Preise! 

NEU Publikumsliebling: Ihre Stimme zählt im heurigen Jahr mehr denn je.  Den „Leonidas für den Publikumsliebling“ erhält jene nominierte Person, egal ob Sportlerin, Trainer, Rookie oder Sportler, die die meisten Stimmen aus der Leonidas Community bekommt.

Klicken Sie auf das jeweilige Foto, um für Ihren Favoriten abzustimmen. Danach werden Sie automatisch zur nächsten Kategorie weitergeleitet. Sie können täglich neu abstimmen!

Annika Stöckl
  • Klettern
Katharina Ramsauer
  • Ski Freestyle
Sophie Hillebrand
  • Fußball
Markus Hoffmann
Markus Hoffmann
  • Fußball
Olivia Lienbacher
  • Showdance
Lisa Eder
  • Skispringen
Lukas Neumayer
  • Tennis
Amar Dedic
  • Fußball
Lena Raidel
  • Gewichtheben
Andreas Ulmer
  • Fußball
Sylvia Steiner
  • Schießsport
Maria Höllwart
  • Judo
Livio Mayr
  • Eiskunstlauf
Simon Eder
  • Biathlon
Laura Feiersinger
  • Fußball
Michael Walkner
  • Motorsport
Noah Kallan
Noah Kallan
  • Rodeln
Peter Schneider
  • Eishockey
Birgit Halwachs
  • Rhönradturnen
Alisa Buchinger
  • Karate
Sandra Flunger
Sandra Flunger
  • Biathlon
Luca Rettenbacher
  • Karate
Salko Hamzic
  • Fußball
Stefan Brennsteiner
  • Ski alpin
Flora Schaller
  • Eiskunstlauf
Matej Svancer
  • Ski Freestyle
Lisa Alzner
  • Fußball
Sebastian Aufhauser
  • Handball
Mirjam Puchner
  • Ski alpin
Manuel Kramer
  • Speedski
Thomas Geierspichler
  • Behindertensport
Thomas Scharfetter
  • Judo
Nicolas Seiwald
  • Fußball
Lukas Müllauer
  • Ski Freestyle
Ingrida Schweiger
  • Volleyball
Emma Stockinger
Emma Stockinger
  • Basketball
Evelyn Freund
  • Voltigieren
Katharina Stöger
  • Leichtathletik
Ingrid Ronacher
  • Bogensport
Carina Kröll
  • Turnen
Matthäus Schönaigner
  • Biathlon
Ferdinand Habsburg
  • Motorsport
Matthias Walkner
  • Motorsport
Marcel Stauffer
  • Motorsport
Ingeborg Grünwald
  • Leichtathletik
Andreas Gfrerer
  • Nordische Kombination
Diess Alexnader
Alexander Diess
  • Ski nordisch
Richard Marschal
  • Leichtathletik
Viktoria Bürgler
  • Ski alpin
Luka Mladenovic
  • Schwimmen
Claudia Riegler
  • Snowboard
Anna Meixner
  • Eishockey
Sara Marita Kramer
  • Skispringen
Valentina Höll
  • Mountainbike
Alexander Schlager
  • Fußball
Anna Andexer
  • Biathlon
Leona Berner
  • Wasserski
Anna Luschan
  • Segeln
Lukas Hollaus
  • Triathlon
Alexander Hödlmoser
  • Ski alpin
Thomas Rettenegger
  • Nordische Kombination
Mario Seidl
  • Nordische Kombination
Kristina Oberthaler
  • Biathlon
Keanu Prettner
  • Segeln
Hermann Höllwart
  • Ranggeln
Ulrich Sernow
  • Volleyball
Florian Neumayer
  • Ski alpin
Jakob Flachberger
  • Segeln
Lukas Pertl
  • Triathlon
Emma Leitner
  • Tennis
Dominik Hödlmoser
  • Radsport
Luca Karl
  • Schwimmen
Emma Wischenbart
  • Showdance
Lukas Reim
  • Rudern
Gerhard Mayr
  • Trabrennsport
Sabrina Maier
  • Ski alpin
Roland Leitinger
  • Ski alpin
Annika Fazokas
  • Eishockey
Peter Herzog
  • Leichtathletik
Hanna Schwarzer
  • Eishockey
Aqeel Rehman
  • Squash
Chiara Kreuzer
  • Skispringen
Sarah Dreier
  • Skibergsteigen
Herrmann Neubauer
  • Motorsport
Lisa-Marie Hager
  • Volleyball
Annika Huber
  • Faustball
Victoria Deisl
  • Volleyball
Matthias Hartl
  • Reitsport
Gerhard Struber
  • Fußball
Thomas Wagner
  • Handball
Sarah baumgertner
Sarah Baumgartner
  • Leichtathletik
Julian Hörl
  • Beachvolleyball
Anastasia Tichy
  • Schwimmen
Lukas Mrkonjic
  • Langlauf
Katharina Schiessendoppler
  • Schwimmen
Benjamin Baumgartner
  • Eishockey
Hans Flatscher
  • Ski alpin
Sophie Grill
  • Fallschirmspringen
Teresa Stadlober
  • Langlauf
Lisa Sernow
  • Volleyball
Aleksandar Radojkovic
  • Taekwondo
Konrad Laimer
  • Fußball
Marianne Niederdorfer
  • Judo
Claudia Purker
  • Nordische Kombination
Valentina Illinger
  • Fußball
Carina Edlinger
  • Behindertensport
Sarah Zadrazil
  • Fußball
Attila Halmai
  • Tischtennis
Plamen Ryaskov
  • Schwimmen
Christian Schaider
  • Fußball
Magdalena Schenner
  • Fallschirmspringen
Oliver David
  • Eishockey
Stella Hemetsberger
  • Kickboxen
Simon Marchl
  • Ringen
Alessia Pamminger
  • Fußball
Lisa Grill
  • Ski alpin
Lukas Knapp
  • Klettern
Lea Rothschopf
  • Biathlon
Manuel Innerhofer
  • Leichtathletik
Sophia Schaller
  • Eiskunstlauf
Julia Dür
  • Tischtennis
Jan Hörl
  • Skispringen
Tabea Minichmayr
  • Rudern
Stefan Kraft
  • Skispringen
Hannes Langer
  • Leichtathletik
Martin Ragginger
  • Motorsport
Nicole Kempf
Nicole Kempf
  • Faustball
Kris Denton
  • American Football
Roland Schwab
  • Volleyball
Roland Schwarz
  • Kickboxen
Diana Porsche
  • Reitsport
Andreas Prommegger
  • Snowboard
Christian Schwaiger
  • Ski alpin
Matthias Außerleitner
  • Ringen
Jakob Herrmann
  • Skibergsteigen
Paul Prechtl
  • Leichtathletik
Stefan Pokorny
  • Karate
Stefan Rettenegger
  • Nordische Kombination
Markus Ragginger
  • Ringen
Lilli Brugger
  • Fechten
Elena Dengg
  • Judo
Marina Vukovic
  • Karate

Ihr Lieblingssportler fehlt?

Ihre Daten